Производство роботизированных автомоек Leisuwash Россия
Отдел продаж
Пн-Пт: 10:00 - 19:00
Отдел продаж:
8 (495) 150-09-46
Заказать звонок

Официальный дистрибьютор
Leisuwash в России

Автоматические туннельные мойки: особенности, типы

Автомоечный бизнес считается одним из наиболее выгодных капиталовложений в связи с повышенной востребованностью услуг. На это влияет постоянный рост количества транспортных средств в городах. Если говорить о вариантах автомоек, то их очень много. Одной из самых продуктивных считается туннельная. В то же время она относится к разряду наиболее дорогостоящих в отношении начальных материальных затрат. По большому случаю это конвейерная конструкция, по которой идет поток автомобилей. Следует сразу отметить, что такие шахты предназначаются исключительно для легкового транспорта. За шестьдесят минут можно помыть от двадцати до ста единиц техники.

Виды конструкций и стандартная комплектация

Оборудование не отличается слишком серьезной сложностью, но и простым его не назовешь. Это комплексная система, в процессе работы которой автоматом провозятся машины на спецтранспорте.

Различают системы по способу осуществления моечного процесса и подразделяют на:

  • контактные – при использовании боковых специальных щеток и полосок, свисающих с верхней части закрытого пространства (миттеров);
  • бесконтактные – для очистки применяется только водяной поток и моющие вещества;
  • комбинированные – используется два предыдущих метода очистки.

В классический комплект оборудования контактной модификации входят вертикальные щетки в количестве двух пар, вращающиеся во время работы в противоположном направлении, одна щетка горизонтальная, распылители для химии и воска, фены для сушки. Могут быть и доп. установки в виде приспособлений, позволяющих помыть дно авто, боковые нижние части, устройства для дисков и прочее. Продолжительность системы может быть десять метров, а иногда доходит и до сорока пяти. Но и это не предел, так как каждый владелец выбирает свой набор инструментов. По сути автоматическая туннельная мойка сходна с конструктором. Приблизительно также она собирается из отдельных модулей.


Примечательно то, что достаточно одного прохождения машины через шлюз, чтобы с другой стороны она вышла абсолютно чистой. Ну и главное преимущество автомойки этого вида – высокий показатель производительности. За короткий промежуток времени можно привести в порядок огромное число автомобилей.

Скачайте бизнес-план
открытия Робот-мойки
получите готовый бизнес-план
открытия мойки в Вашем городе

Типы моек

По перечню оказываемых услуг и, соответственно, ценовому фактору, выделяют несколько вариантов моечных станций.

  1. FULL – задействовано много работников, внушительный набор допуслуг и устанавливается самая высокая цена. Сюда входит комплексная уборка автомобиля, а не только очистка кузовной площади, уборка в салоне осуществляется вручную сотрудниками сервиса.
  2. FLEX (сервис совмещенный) – подразумевается несколько меньшее использование рабочей силы (персонала), но внушительный перечень дополнительных предложений. В этом случае и помывка, и сушка осуществляется в автоматическом режиме внутри конвейера. Водитель все время находится в автомобиле. После окончания процесса, он может переехать для полировки или уборки внутри салона на следующий участок.
  3. EXPRESS (моется только внешняя часть авто) – не требуется много обслуживающего персонала. Предоставляется только минимальный комплект услуг. Это предложение считается наиболее экономичным и востребованным.

Несмотря на дороговизну необходимого для оснащения оборудования, его установка может быстро себя окупить. Здесь главное не экономить на техобслуживании и правильно выбрать место для работы. Высокое качество работы и скорость выполнения всех процедур позволяет привлечь внушительное число клиентов.
Здесь мы рассказываем как открыть прибыльную робот-мойку
Мы упаковали весь свой опыт в удобную рассылку: советы по подбору помещения, строительству, оборудованию, привлечению клиентов и много всего...
ПОДПИШИСЬ
Читайте далее: