Производство роботизированных автомоек Leisuwash Россия
Отдел продаж
Пн-Пт: 10:00 - 19:00
Отдел продаж:
8 (495) 150-09-46
Заказать звонок

Официальный дистрибьютор
Leisuwash в России

Что нужно для установки роботизированной автомойки?

Содержание статьи

  • Соблюдение стандартов закона
  • Месторасположение
  • Промышленное назначение
  • Правила пожарной безопасности
  • Помещение под автомойку

Начиная сотрудничество с нашими клиентами, мы всегда акцентируем внимание на подготовленность к установке роботизированной автомойки. Если не продумать детали на этапе строительства здания, то можно прийти к непредвиденным последствиям, которые нанесут серьезный ущерб Вашему бизнесу. И чтобы потом считать свои дивиденды от успешного предприятия, а не покрывать убытки, следует выполнить целый ряд требований к будущей постройке. Так что нужно для установки роботизированной автомойки?

Соблюдение стандартов закона - залог успеха

В любом бизнесе важно соблюдать баланс с законом, поскольку при несоблюдении одного из правил, Вы можете не только понести серьезные убытки, но и лишиться компании вовсе. Поэтому рекомендуем сразу обратиться к опытным специалистам, которые знают все нюансы правомерного создания автомоек. К примеру, Вы, из-за своей неопытности, можете физически не знать всех законов и требований со стороны госорганизаций, а специалист сразу составит план по выполнению задуманного. Но мы прекрасно знаем, что каждый предприниматель желает контролировать процесс по максимуму, поэтому рекомендуем акцентировать внимание на следующие моменты.

Месторасположение

Нельзя расположить роботизированную мойку в любом месте, где захочется. Даже если Вы уверены, что в этом месте будет колоссальный заработок. К этому СанПин предъявляет определенные требования. Тщательно продумывайте месторасположение участка, чтобы соблюдалась санитарно-защитная зона в радиусе от 50 - 100 м от жилых объектов. Обойти это правило не получится, поскольку Роспотребнадзор и экослужбы проводят регулярные проверки новых предприятий. Поэтому, если Вы нашли такое место в черте города, то считайте, что Вы счастливчик.

Промышленное назначение

Вторая сложность заключается в том, что нельзя расположить роботизированную автомойку на сельскохозяйственной или жилой земле. То-есть, земля непременно должна носить промышленное назначение. Не стоит рисковать и идти на сделку с совестью и органами власти. В обязательном порядке предоставьте документы, которые подтверждают Ваше право собственности (договор аренды тоже подходит).

Правила пожарной безопасности

Скачайте бизнес-план
открытия Робот-мойки
получите готовый бизнес-план
открытия мойки в Вашем городе

Помещение под автомойку

Не каждая постройка способна удовлетворить требования для установки необходимого оборудования мойки. Поэтому соблюдайте следующие требования:

  • Планировка. Прежде чем приступать к строительству, надо продумать количество моечных залов и примерную загрузку. От этого будет зависеть площадь участка. Также необходимо убедиться в отсутствии охранных зон, и проверить тип трубопровода и газопровода, чтобы правильно организовать подъездные пути и зоны ожидания. Проверьте, сколько реально поместится машин в очереди, будет ли удобно клиентам ждать? Подъездную и выездную дорожку - заасфальтируйте и оградите забором. Проверьте, насколько удачно располагается мойка по отношению к проезжей части, чтобы ни в коем случае работа автомойки не мешала дорожному движению и не создавала аварийные ситуации. Для этого при выезде обеспечьте хороший обзор на дорогу.
  • Ремонтные работы. Размеры моечных залов должны соответствовать габаритам предполагаемого оборудования и его обслуживания. Пол делайте под небольшим наклоном - это убережет помещение от скопления лишней воды. Также не забудьте сделать сливное отверстие, размер которого зависит от предполагаемого потока воды. Сам пол делайте из железобетонных плит с цементной стяжкой. Финишное покрытие делайте при помощи влагостойкого материала, например, наливного полированного бетона или керамики.
  • Разрушительные факторы. Во время строительства и отделки не забывайте, что моющая техника обладает определенными моментами, которые разрушат элементы интерьера. Например, повышенная влажность приведет к ржавчине и коррозии. Что значит повышенное внимание к стройматериалам, обладающими антикоррозионными свойствами. Отделочные материалы обязаны выдерживать постоянные вибрации. Не стоит забывать о том, что во время мытья автомобилей будут использоваться агрессивные химические средства, которые повлияют на целостность и долговечность поверхностей. Выбирайте пластик и оцинкованный гофрированный металл.
  • Ворота. Обычно их выбирают, основываясь на габаритные размеры различных автомобилей, которые будут обслуживаться на мойке. Но это не совсем верное решение. Через ворота требуется пронести моечное оборудование.
  • Вентиляция. Обеспечьте хороший поток воздуха по направлению снизу-вверх. Это нужно, чтобы очистить воздух от химикатов.
  • Коммуникации. Здесь можете полагаться на наших специалистов, которые в точности рассчитают необходимое количество оборудования. Соответственно сразу же проконсультируют по поводу необходимого потока воды, типа канализации и электроэнергии.
  • Экологичность. Учитывая, сколько химических элементов используется во время мытья машин, важно не загрязнять окружающую среду через слив в канализацию. Другими словами, обеспечьте полное очищение сливной воды от химии, до попадания ее в канализацию или открытый грунт. Это не только защитит природу, но и убережет Вас от внушительных штрафов за загрязнение окружающей среды.
  • Погодные условия. Чтобы получать достойную прибыль, необходимо обеспечить постоянное обслуживание своих клиентов. И плохая погода не должна быть этому помехой. Для этого обеспечьте подогрев помещения (отлично подойдет система теплого пола) и пандуса. Благодаря этим нехитрым моментам, не будет образовываться ледяная корка на въезде/выезде и в моечной зале. Пол и подъездную дорожку делайте антискользящей, чтобы во время дождя не было скользко от излишней влаги.
  • При возникновении любых вопросов - незамедлительно обращайтесь к нам. Мы сталкивались с множеством ситуаций у наших клиентов, поэтому знаем, как быстро решать даже самую сложную проблему. А вообще, придерживайтесь всех вышеперечисленных советов, и благополучно устраивайте Ваш бизнес. А мы Вам в этом поможем!
Здесь мы рассказываем как открыть прибыльную робот-мойку
Мы упаковали весь свой опыт в удобную рассылку: советы по подбору помещения, строительству, оборудованию, привлечению клиентов и много всего...
ПОДПИШИСЬ
Читайте далее: