Производство роботизированных автомоек Leisuwash Россия
Отдел продаж
Пн-Пт: 10:00 - 19:00
Отдел продаж:
8 (495) 150-09-46
Заказать звонок

Официальный дистрибьютор
Leisuwash в России

Что потребуется для создания бизнеса с бесконтактными автомобильными мойками

Все большее количество людей со временем стремится к серьезным переменам в жизни. И многие предпочитают менять уже столь привычный статус пешеходов на гордое звание автоводитель. Именно за счёт подобной тенденции, предоставление соответствующих услуг становится довольно перспективным и прибыльным направлением ведения бизнеса. Конечно, они существуют в немалом разнообразии, у каждого из которых есть свои особенности и тонкости. По большей степени ценятся такие, что не требуют серьезных финансовых вкладов и найма многочисленного персонала. И в первую очередь речь идёт о разнообразных автомойках, а частности об их популярной разновидности - бесконтактные мойки формата самообслуживания или автоматические.


В качестве действующего проекта, такое дело набирает немалую востребованность и пользуется широким распространением за счёт некоторых положительных достоинств:

  • Для клиентов преимуществом является возможность в кратчайшие сроки помыть личный автомобиль с применением высокотехнологичного профессионального оборудования, при этом по сравнительно низкой стоимости;
  • А для предпринимателей - реализация собственного бизнес-проекта при небольших вложениях и минимальных затратах на оплату труда работников.

Суть технологии этой автомойки заключается в том, что клиенту предоставляется возможность своими силами произвести чистку своего авто. Для этого предусматриваются специализированные шланги и пистолеты, через которые под высоким давлением подаётся помывочный ресурс.

Первые предпринимательские шаги

Чтобы открыть и успешно развивать собственное дело по обслуживанию автотранспорта, его мытью и глубокой очистке, начать необходимо с малого, но уделить серьезное внимание всем деталям. Первое, что необходимо сделать, отыскать будущее месторасположение, а также собрать и оформить все необходимые документы. Эта идея весьма перспективна при самостоятельном функционировании, однако доказано, что разместившись неподалеку от станции заправки, автомобильного сервиса или магазина запчастей, удастся получить наибольшую прибыль.


Конечно, для жителей небольших населенных пунктов и сельских поселений, подобное предприятие не всегда актуально, ведь достаточно пойти к соседу, попросить шланг и вымыть машину в своем дворе. Но в крупных мегаполисах и других городах быстрее найдется постоянная клиентура. Их привлечет возможность быстро и недорого очистить собственное транспортное средство от всевозможных загрязнений.

Кстати, ещё одно преимущество - не понадобится оформлять специальные лицензии. Достаточно:

  • Официально зарегистрировать индивидуальную предпринимательскую деятельность;
  • Арендовать подходящее помещение или земельный участок;
  • Получить разрешение на работу у службы пожарной безопасности и в Роспотребнадзоре.

После того, как завершён этап предварительной подготовки, пора переходить к более сложной процедуре - приобретению оборудования.

Скачайте бизнес-план
открытия Робот-мойки
получите готовый бизнес-план
открытия мойки в Вашем городе

Моечная техника для автомойки

Современные предприятия, направленные на предоставление услуг по мытью транспортных средств, используют в работе высококачественную инновационную технику, зачастую от лучших зарубежных производителей.


Бизнес бесконтактная мойка зачастую нуждается в оснащении автомойками любого желаемого типа. Фактически, повсеместно с этим оборудованием, владелец получает готовое предприятие, полностью оснащённое соответствующими деталями, которое с первых дней функционирования способно приносить хорошую прибыль. При этом выбор следует основывать на личных возможностях и предпочтениях. К приобретению предлагаются автоматические туннельные или портальные, а также автомойки самообслуживания. Не менее важно позаботиться о наличии качественных автошампуней и прочих средствах, гарантирующих полное очищение от загрязнений различного типа.


Нередки случаи, когда после проведенных процедур по очистке, клиент проводит тщательную проверку результата, то есть осматривают автотранспорт на степень его чистоты, а также отсутствие полученных визуальных повреждений. Этой неприятности удастся избежать, если самостоятельно заниматься этим процессом. Тогда удастся получить ряд преимуществ:

  • Полный контроль качества выполнения поставленной задачи;
  • Снижение цен на пользование услугами;
  • Для фирмы - получение дополнительной прибыли.

Использование бесконтактных автомоек позволяет избежать целой массы неприятностей, которые возникают при контакте с другими ресурсам. Но следует учитывать, что вне зависимости от всех особенностей, этот бизнес считается сезонным, поскольку особенно мытьё необходимо в теплую и сухую погоду, а зимой спрос значительно снижается.

Здесь мы рассказываем как открыть прибыльную робот-мойку
Мы упаковали весь свой опыт в удобную рассылку: советы по подбору помещения, строительству, оборудованию, привлечению клиентов и много всего...
ПОДПИШИСЬ
Читайте далее: