Производство роботизированных автомоек Leisuwash Россия
Отдел продаж
Пн-Пт: 10:00 - 19:00
Отдел продаж:
8 (495) 150-09-46
Заказать звонок

Официальный дистрибьютор
Leisuwash в России

Как пользоваться бесконтактной мойкой: принцип работы и функционал

Транспортное средство постоянно пачкается, к нему липнет не только пыль или осадки, но и копоть, бензин или машинное масло. Просто сполоснуть ее водой недостаточно, особенно в холодное время года. Чтобы автомобиль после очистки стал свежим и сверкающим, необходимо пользоваться услугами автомоек. Сегодня к услугам автолюбителей не только обычные мойки, но и автоматические, где нет персонала, и все происходит под контролем роботизированного оборудования.

Как работает бесконтактная мойка

Технический прогресс в сфере автомобильного обслуживания и очистки шагнул далеко. Теперь для того, чтобы помыть машину, не надо выстаивать длинные очереди, ждать, пока работники вымоют ее мылом, прополощат и протрут насухо. Есть два варианта - человек сам обслуживает свой автомобиль, или это делает роботизированная техника, запрограммированная на цикл процедур.


Технология робота-мойки предусматривает очищение струей воды из распылителей под высоким давлением. Они расположены снизу и на дуге, которая может поворачиваться на 360 градусов, обходя автотранспорт по кругу. Такой сильный поток смывает на своем пути все загрязнения, нет необходимости в щетках или губках. Процесс проходит поэтапно, на каждый по минуте. Всего за 5 мин. будет готова работа и водитель уезжает на сверкающей сухой машине. К преимуществам такого метода относится не только скорость, но и качество мытья.


Водная струя не оставляет ни одного места без очистки, мертвые зоны исключаются. Форсунки манипулятора расположены близко с перекрестными потоками, давление настолько сильное, что у грязи нет шанса остаться. Они работают от мотора, который приводит их в действие по запрограммированной команде. Мыльный раствор и чистая вода сменяются и хорошо растворяют жирные, засохшие или застарелые пятна, как на кузове, так и на окнах, решетках, колесах и днище.

Работа робота-мойки включает такие этапы:

  1. Чистка колес и дна – форсунки расположены в полу. Для этого используется поток в 80 бар на близком расстоянии. Они расположены так, что вся поверхность оказывается в зоне воздействия.
  2. Нанесение мыла. Из аппликаторов струится пенный раствор, обмывая ТС круговым передвижением по всей площади, растворяется любая грязь.
  3. Этап полоскания под давлением в 150 бар. Струя не только смывает мыло, но и помогает отторгнуть налипшие загрязнения. Все происходит без участия инструментов, скребков или щеток, робот лучше знает, как чистить.
  4. Нанесение пены и шампуня сверху. Она помогает окончательно растворить грязные участки и имеет защитные свойства. Происходит защита металлических частей от коррозии. Используются запатентованные моющие средства, рекомендуемые для автомобилей.
  5. Смывание пены. При этом нет физического контакта, не нужно иметь специальные знания как правильно мыть автомашину. Для этого применяется фильтрованная вода. Фильтр обратного осмоса гарантирует лучшую очистку от известковых отложений. Это значит, что на кузове и стекле после мытья не останется разводов, которые всегда образуются при механическом ручном обслуживании.
  6. Функция сушки. За полминуты автомашина просушивается горячим потоком воздуха со всех сторон.

Такое правильное очищение и высушивание выдает на последнем этапе чистое и сухое ТС, сверкающее, как новое. Допускается транспортное средство разных габаритов и типов – спортивные, купе, седаны, микроавтобусы, внедорожники. Главное условие – наличие крыши.

Скачайте бизнес-план
открытия Робот-мойки
получите готовый бизнес-план
открытия мойки в Вашем городе

Как лучше вымыть авто

Инструкция к роботизированной автомойке гласит, что пользователю следует заехать на платформу и набрать команду на пульте самообслуживания. Все процессы переключаются между собой автоматически, не требуется человеческое управление на каждом шагу. По окончанию одного цикла включается следующий, всего за несколько минут все готово. Функционал включает обработку шампунем, специальными средствами, полоскание и просушку, такого добиться в надлежащем качестве в обычном автосервисе иногда сложно.


Такой способ позволяет лучшим образом отмыть все труднорастворимые пятна, убрать песок, отложения и пыль в труднодоступных местах и щелках. Но для чистки салона потребуется уже человеческое присутствие. Весь процесс автоматизирован, специальная программа переходит от одного этапа к другому. Роботу удастся лучше и качественнее, а главное, быстрее и без промахов, вымыть ваш транспорт, что невозможно сделать самостоятельно или с мойщиком.

Автомойка знает, в какой последовательности чистить, мылить, смывать и сушить и не пропускает ни одного пятнышка. После нее не будет недомытых участков, подтеков или мокрых луж.

Круглосуточный сервис

Самое удобное в мытье авто то, что сделать это можно в любое время суток. Автомобилист приезжает в автосервис тогда, когда ему удобно – ночью, днем, по праздникам, он всегда открыт и доступен.


Так как процесс обработки одного авто занимает несколько минут, то на точке никогда не образуются очереди. Такой быстрый способ удобен не только пользователям, но и хозяевам бизнеса. Отсутствие персонала не составляет трудностей с запуском оборудования или оплатой – все понятно на интуитивном уровне. Оплачивать услуги нужно банковской картой, связь с банком также круглосуточная.

Здесь мы рассказываем как открыть прибыльную робот-мойку
Мы упаковали весь свой опыт в удобную рассылку: советы по подбору помещения, строительству, оборудованию, привлечению клиентов и много всего...
ПОДПИШИСЬ
Читайте далее: