Производство роботизированных автомоек Leisuwash Россия
Отдел продаж
Пн-Пт: 10:00 - 19:00
Отдел продаж:
8 (495) 150-09-46
Заказать звонок

Официальный дистрибьютор
Leisuwash в России

Как пользоваться бесконтактной мойкой самообслуживания

Многие автолюбители сегодня слышали и даже пользовались автомойкой, где машину мыть должен сам хозяин. Самостоятельная работа значительно снижает стоимость процедуры, так как в ней не участвует персонал. Как правило, такие сервисы работают круглосуточно. На сегодняшний день это привлекательный прибыльный бизнес, который открывается по всей стране. В Москве и других крупных городах его значительно больше.

Принцип работы бесконтактной мойки self-service

Многие автовладельцы хотели бы попробовать дешевый способ чистки своего транспортного средства, но не знают, как пользоваться бесконтактной мойкой самообслуживания и чем она отличается от контактной.

Принцип действия можно описать такими отличиями:

  • Машину моют без применения тряпок, мочалок или губок;
  • Водитель может сам взять в руки шланг и сильным потоком пены, а потом воды очистить поверхность кузова и колес от налипшей грязи, пыли или пятен;
  • Процесс включает несколько этапов, каждый отдельно, контролируется пультом;
  • Можно не только помыть машину, но и покрыть ее воском, который будет служить полиролем и защитой от коррозии;
  • Можно обсушить.

Все этапы проходят один за другим, запуская их отдельными кнопками. Человек оплачивает аренду пистолета с пеной или водой поминутно, поэтому он сам может контролировать длительность каждого этапа. Если он видит, что грязевые отложения уже отмылись, он переходит к споласкиванию, для чего опускает в автомат купюру.

После того, как клиент сам помыл и сполоснул авто, он выезжает на другую стоянку, освобождая место следующему. Сам он далее занимается сушкой кузова и протиранием стекол, а также уборкой салона. Бесконтактной она называется потому, что не нужны дополнительные инструменты, чтобы отмыть загрязнения и пыль снаружи, чем обычно занимается мойщик с мочалками на простой контактной автомойке.

Робот-автомойка и его преимущества

Кроме вышеописанного сервиса ручной мойки есть еще и роботизированный. Он отличается такими характеристиками:

  • Не нуждается в персонале, люди вообще не управляют никакими процессами, все полностью автоматизировано;
  • Клиент заезжает на платформу и включает автоматику, после чего все циклы запускаются самостоятельно попеременно;
  • Это значительно сокращает время на обслуживание;
  • Не остается мертвых зон и грязи, которую может пропустить человек с водяным пистолетом в процессе очистки;
  • Сушка происходит также без контакта с тряпками;
  • Полный цикл также включает нанесение защитной химии;
  • Высушенный автомобиль не имеет разводов или следов от мытья – царапин, подтеков, так как контактируют с ним только вода под сильным давлением (мыльная и чистая), отфильтрованная от известняковых отложений, полироль и горячий поток воздуха;
  • Всего на процедуру уходит не более 7 минут.

Роботизированная мойка имеет две разновидности – линейная и круговая. Первая двигается по заданной программе вперед-назад, обливая автотранспорт пеной, а затем смывая ее. Второй вид является более продвинутым – подача струи происходит из форсунок, расположенных на дуге, которая поливает ТС по кругу – с боков и сверху, двигаясь по заданному алгоритму.

В зависимости от того, какой тип установлен на робомойке, объект моется определенным методом. Данная технология значительно ускоряет процедуру мытья, а также улучшает ее качество.

Скачайте бизнес-план
открытия Робот-мойки
получите готовый бизнес-план
открытия мойки в Вашем городе

Что выбрать – мойку самообслуживания или робота?

Автовладелец обычно останавливает свой выбор на том способе, который для него проще и выгоднее. Многие уже испытали на себе все недостатки обычного моечного сервиса, как с персоналом, так и без него. Как показывают отзывы, некоторые недовольны результатами обоих по разным причинам.


Если сравнивать бесконтактные автомобильные круглосуточные мойки, где нет обслуживающего персонала, то выбор следует отдать роботу. Причин для этого несколько. Робомойка сама все делает и человеку не нужно ломать голову, как сделать так, чтобы в этот раз все отмылось лучше, чем в предыдущий. Также не стоит вопрос о стоимости, так как она будет фиксирована. Робот-мойка расходует заданное количество материалов, поэтому и цена сразу известна.


Также сам хозяин не задействован, он может подождать рядом или внутри, выпить кофе или расслабиться, а не обливаться со шланга в руке в дорогом костюме или платье, как в случае с самостоятельным обслуживанием. Чистая и сухая машинка будет готова за считанные минуты, останется только сесть и уехать. Единственное, что салон нужно пылесосить самому, робототехника в него не полезет.


Если сравнивать расходы, то они сопоставимы, и робомойка не возьмет денег больше, чем вы сами заплатите, маневрируя режимами и временем на каждый шаг. Чаще получается даже экономнее. А главное, никаких забот – заплатил, включил пульт и ждешь результата.

Здесь мы рассказываем как открыть прибыльную робот-мойку
Мы упаковали весь свой опыт в удобную рассылку: советы по подбору помещения, строительству, оборудованию, привлечению клиентов и много всего...
ПОДПИШИСЬ
Читайте далее: