Производство роботизированных автомоек Leisuwash Россия
Отдел продаж
Пн-Пт: 10:00 - 19:00
Отдел продаж:
8 (495) 150-09-46
Заказать звонок

Официальный дистрибьютор
Leisuwash в России

Как устанавливаются бесконтактные автомойки

С приближением весенне-осеннего сезона для автовладельцев возрастает необходимость регулярного мытья собственного автомобиля. В теплую и сухую погоду, периодически сменяющуюся на дождливую, возникает огромное количество пыли и грязи, которая покрывает кузов. Это выглядит совершенно не эстетично, а в некоторых случаях может повлечь более серьезные засорения. Поэтому важно своевременно избавляться от различных загрязнений. И лучшим выходом всегда считается посещение автомобильной мойки, где этой задачей занимаются профессиональные сотрудники с использованием соответствующего инновационного оборудования.


Популярность автомоек объясняется их качеством, надежностью и повышенной производительностью. В частности, эта характеристика относится к современным бесконтактным видам ручного или автоматического типа. Они способны справляться с одной машиной всего за 6-10 минут, что позволяет значительно сократить время на обслуживание большого потока авто. Они подразделяются на следующие виды:

  • Туннельные;
  • Портальные;
  • А также самообслуживания.

У каждой из перечисленных разновидностей есть собственные особенности и преимущества. Поэтому при открытии собственного предприятия по очистке и обслуживанию автомобилей, выбор определенного типа зависит зачастую от индивидуальных возможностей и предпочтений. Использование подобной техники значительно снижает расходы и экономит немало времени, поэтому их востребованность с каждым годом лишь увеличивается. После того, как подобран определенный вид, остается лишь правильно установить их в заведомо предусмотренной местности. Поскольку все компоненты этой полноценной системы были созданы по принципу новейших технологий, они обладают некоторыми требованиями к монтажу, где важно соблюдение осторожности, ответственный подход и действия четко по инструкции.

Первый шаг - подготовка

Прежде чем приступать непосредственно к монтажу, важно предварительно позаботиться о подготовке местности, где планируется располагаться оборудование. Очень важно грамотно подойти к поиску помещения, чтобы оно обладало достаточной площадью для размещения столь объемного агрегата. Чтобы иметь представление о будущем размещении, настоятельно рекомендуется составить план расположения объектов. Наиболее шумные установки, как очистная, аппарат повышенного давления и компрессор, желательно отвести в отдельно предусмотренную комнату. Прежде всего, это позволит сократить уровень шума при работе, а также значительно освобождает пространство в боксе, благодаря чему перемещение персонала, клиентов предприятия и их автомобилей становится более безопасным и комфортным. Также отнести в эту комнату можно различные моющие и чистящие средства, а также повымочный инвентарь, как разнообразные химические вещества, автошампуни, очистители и полироли, восстановители и прочие изделия.


Непосредственно на моечном посту лучше разместить наиболее важные детали системы - зачастую это лишь водопылесос, а также иногда экстрактор, то есть химчистку. Их не следует удалять далеко от оператора. После того, как продумана и установлена некоторая техника, пора переходить к наиболее важной части монтажа - подвод воды.

Скачайте бизнес-план
открытия Робот-мойки
получите готовый бизнес-план
открытия мойки в Вашем городе

Правила выполнения монтажа

После расположения автомоечной техники в специализированном технологическом помещении, нужно протянуть водные магистрали, работающие под повышенным давлением непосредственно от аппаратуры до самого моечного поста, а также подвести к ним трубопровод с низким напором, протянуть электропроводку для обеспечения питания пульта управления, находящегося у оператора. Протягивать первый из перечисленных компонентов следует с применением специального рукава - РВД, или при помощи более жесткой системы - специализированных труб, изготовленных из нержавеющей стали, с переходником.


Не следует также забывать о вентилируемости, а потому важно позаботиться о воздушном распределении в пространстве раздаточных точек, к которым необходимо подвести специальные шланги, идущие от компрессора. Для визуального разделения на несколько простых боксов используются всевозможные шторки и перегородки. На этом заканчивается установка бесконтактной мойки. После выполнения всех действий, останется лишь произвести проверку всех агрегатов и оборудования на работоспособность - насколько правильно функционирует водоснабжение, как работает пеногеренатор или пенокомплект, насколько качественно обеспечена вентилируемость. И лишь после этого стоит приступать к запуску. Однако это также довольно сложно, поэтому стоит привлечь профессиональных специалистов, поскольку результат их работы напрямую влияет на дальнейший срок эксплуатации, бесперебойность и принесение успеха бизнесу.

Здесь мы рассказываем как открыть прибыльную робот-мойку
Мы упаковали весь свой опыт в удобную рассылку: советы по подбору помещения, строительству, оборудованию, привлечению клиентов и много всего...
ПОДПИШИСЬ
Читайте далее: