Производство роботизированных автомоек Leisuwash Россия
Отдел продаж
Пн-Пт: 10:00 - 19:00
Отдел продаж:
8 (495) 150-09-46
Заказать звонок

Официальный дистрибьютор
Leisuwash в России

Какие документы нужны для открытия роботизированной автомойки

Содержание статьи

  • Необходимые документы для открытия автомойки
  • Важные нюансы
Итак, Вы все-таки решили начать собственный бизнес в сфере автомоек. Как мы уже говорили, со сроками окупаемости, выбором подходящего оборудования и технической поддержкой Вам будет от нас помощь на всех этапах. Но есть момент, который предприниматель должен решить самостоятельно. Мы лишь, в данном случае, можем направить и подсказать, что и как будет сделать правильно.
Как Вы понимаете ни один бизнес невозможно открыть без нормативно-правовых документов, а проще говоря специального разрешения от власти на ведение определенного вида хозяйственной деятельности.

В этой статье мы подробно разберем какие документы нужны для открытия роботизированной автомойки.

  • Выбор формы организации и системы налогообложения. На выбор можно пройти регистрацию как индивидуальный предприниматель или в качестве юридического лица - ООО. Вы подготавливаете документы для учреждения предприятия, оплачиваете государственную пошлину, а также подаете заявление о регистрации в ФНС. После того, как было получено свидетельство о госрегистрации, необходимо взять выписки, которые свидетельствуют о том, что вы были поставлены на налоговый учет, в фонд медицинского страхования, пенсионный и страховой фонд.
  • Помещение и земельный участок. Есть несколько вариантов решить данный вопрос: купить земельный участок и самостоятельно возвести сооружение под автомойку, взять землю в аренду у государства или субаренда у частного лица с уже имеющимся помещением под сервис или мойку. В соответствии с этим у Вас на руках будет документ о купле-продаже или договор аренды. В последнем случае разрешения на подключение к коммунальным услугам, т.е. воде, электричеству и прочим будет у Вас сразу на руках.
  • Разрешение от госадминистрации. Если Вы арендуете участок, который принадлежит городским властям, необходимо будет получить у них разрешение на ведение деятельности, связанной с мойкой автомобилей.
  • Проектирование. Данный этап лучше не организовывать самостоятельно, а поручить проектной организации. Исключение, конечно, составляет момент, когда у Вас есть соответствующее образование или Вы ранее занимались подобной деятельностью. В проекте должны быть учтены все возможные нюансы: подведение коммуникаций, архитектурные, пожарные и санитарные нормы. Далее необходимо согласование в соответствующих инстанциях.
  • Подключение к электричеству. Есть мобильные мойки, которые работают от генератора. Но даже в этом случае данным этапом лучше не пренебрегать, поскольку себестоимость услуг возрастает в разы. А самым неприятным может быть то, что оборудование может получить неисправность, что остановит работу и понесет за собой существенные убытки.
  • Водоснабжение, сточные воды и вывоз ТБО. Как ни крути, а даже экономная роботизированная мойка потребляет определенное количество воды, которую нужно как-то получить, а в последствии утилизировать, то есть организовать сток в канализацию. Без договора на водоснабжение просто не обойтись. Есть автомойки, которые имеют замкнутую систему циркуляции, но даже несмотря на это придется заключить соглашение с определенной организацией на слив использованной воды. Для экономии есть возможность установки специальной системы водоочистки и циркуляции, тем не менее даже очищенное сырье нужно куда-то деть.
  • Разрешение на оказание услуг, связанных с мытьем транспортных средств. Здесь пришло время проверки со стороны разных инспекций, которые будут проверять правильность и законные основания для подключения к городским коммуникациям, план очистных сооружений, безопасность монтажных работ. Ожидайте визита от пожарной инспекции, которая проверит безопасность сооружения и оборудования. Итого, в результате всех успешных проверок, у Вас на руках окажется ряд документов, которые подтвердят Ваше право на организацию деятельности, среди которых: пожарное заключение, экологическое, архитектурное, а также экспертная оценка безопасности всех технологических процессов.
  • Итак, у Вас на руках теперь есть все необходимые документы? Смело идем в администрацию и ждем заключительного решения!
Скачайте бизнес-план
открытия Робот-мойки
получите готовый бизнес-план
открытия мойки в Вашем городе

Еще несколько важных моментов.

Теперь Вы имеете представление о том, что нужно сделать, чтобы открыть роботизированную автомойку. Есть еще несколько пунктов, которые нельзя упустить из виду.

Не забывайте про бизнес-план! Но как Вы уже знаете, здесь мы с удовольствием придем на помощь и рассчитаем все вплоть до мелочей.

Ну и конечно, самое главное, качественное оборудование. Наша компания является официальным представителем завода-производителя лазерных бесконтактных автомоек в России. Не нарывайтесь на более дешевые подделки, иначе весь бизнес может улететь в “трубу”. Ознакомьтесь на сайте с комплектами, которые будут соответствовать Вашим поставленным задачам. Помните, что мы предоставляем возможность покупки в лизинг. Это даст возможность не только не выкладывать сразу круглую сумму, но и сэкономить на налогообложении.

Остались вопросы? Закажите обратный звонок или наберите нас самостоятельно. Наши специалисты в короткий срок придут на помощь, чтобы разъяснить все непонятные детали, просчитать Ваш возможный заработок и срок, за который вложенный капитал вернется в Ваш кошелек.

Не задумывайтесь слишком долго, ведь с каждым днем подобных предприятий в стране становиться все больше. Звоните нам уже сейчас!

Здесь мы рассказываем как открыть прибыльную робот-мойку
Мы упаковали весь свой опыт в удобную рассылку: советы по подбору помещения, строительству, оборудованию, привлечению клиентов и много всего...
ПОДПИШИСЬ
Читайте далее: