Производство роботизированных автомоек Leisuwash Россия
Отдел продаж
Пн-Пт: 10:00 - 19:00
Отдел продаж:
8 (495) 150-09-46
Заказать звонок

Официальный дистрибьютор
Leisuwash в России

Какие расходы воды и электричества на роботизированной мойке

Роботизированные автомойки прочно занимают лидирующие позиции, как среди автолюбителей, так и среди предпринимателей. Для последних такой вид деятельности особенно стал привлекательным. Несмотря на то, что каждый день на просторах страны появляется все больше автоматизированных моек, конкуренция по-прежнему на минимальном уровне, что позволяет успешно влиться в бизнес и, не боясь потерь, вкладывать деньги.

Для начинающих предпринимателей, которые еще не опытны, но амбициозны, тем более открытие подобного места будет очень привлекательным. с учетом того, что наша компания является официальным представителем завода-производителя в России, мы помогаем со всеми нюансами от расчета бизнес-плана окупаемости до технической поддержки на любом этапе.

В среднем вложенные в мойку деньги возвращаются в полном объеме за 1-2 года. Как показывает практика и опыт наших партнеров, многое зависит от ряда факторов - географическое положение в стране, локация непосредственно по населенному пункту, выбранный комплект или их количество и прочее. Все это обсуждается на начальном этапе организации сервиса по чистке автомобилей с нашими специалистами.

Прежде, чем окончательно принять решение по вложению капитала, давайте разберемся, какие именно преимущества бесконтактного оборудования склонят Вас в пользу его выбора:

  1. Человеческий фактор. Любой бухгалтер или экономист без тени сомнения скажет Вам, что затраты на сотрудников - это самая большая статья расходов. И здесь дело не только в заработной плате или налогов на нанятых работников. Различные форс-мажорные ситуации вроде поиска подходящего персонала, недобросовестные сотрудники, которые любят подворовывать, но не всегда бывают схвачены за руку вовремя, оплата тренингов и повышения квалификации. А при хорошем менеджере и построении команды, включите сюда тим-билдинги в виде корпоративов, конкурсов с отдельной оплатой. Все это влечет за собой финансовые вклады, которые тормозят быстрый возврат потраченного капитала и выход на чистую прибыль. Наше оборудование не нуждается в человеческом участии, система полностью автоматизирована, контроль за процессом можно совершать удаленно, освобождая для себя, как для владельца больше времени. Таким образом одну из статей расходов можно с легкой душой вычеркнуть из баланса предприятия.
  2. Мойка без контакта с автомобилем. К сожалению, во время стандартной процедуры мойки с использованием жестких щеток, губок и прочего инвентаря, всегда присутствует риск повредить поверхность автомобиля. И пол беды, если это недорогая марка, которая не обойдется Вам в баснословную сумму. Но при обслуживании автомобилей премиум-класса так рисковать совсем не хочется, потому что малейшая царапина потянет за собой огромные финансовые потери. А если учесть тот факт, что обеспеченные люди не всегда обладают покладистым характером, можно изрядно подпортить себе нервы или солидно подмочить репутацию, что негативно скажется на заработках или, еще хуже, сведет их на нет. Бесконтактная система позволяет мыть авто без прямого физического действия. Все происходит под высоким давлением. Таким образом не только невозможно как-то повредить поверхность, но и сам результат гораздо выше, потому что омывается не только кузов и стекла, но и днище машины в труднодоступных местах.
  3. Пропускная способность. Нет ни одного владельца автомоечного сервиса, который не хотел бы обслуживать как можно больше автолюбителей в день. К сожалению, часто видна нелицеприятная картина, где на мойках в очереди простаивают авто, а некоторые, не выдержав ожидания просто уезжают. И хорошо, если вернуться в менее загруженное время, а не уедут насовсем к конкурентам. Роботизированная мойка способна пропустить через себя в 5 раз больше авто. На весь процесс уходит не более пяти минут, что особенно приятно для водителей, они могут сами руководить с помощью специального табло.
  4. Многофункциональность. Благодаря особой технологии изготовления оборудования было встроено более 20 функций, среди которых нанесение химии в нужных, заранее установленных пропорциях, шампуня, преобразованного в густую пену, что увеличивает площадь покрытия, воска для полировки, встроенная передвижная система сушки. Таким образом контроль за расходом спецсредств упрощается. Вы сами настраиваете систему на нужные параметры и видите со смартфона или персонального компьютера в удаленном режиме, когда нужно пополнять резервуары. Оборудование оснащено удобной системой парковки, которая позволяет водителю останавливаться в удобном месте
  5. Мониторинг со стороны. Как говорилось выше, за всем можно наблюдать, не находясь на месте. Вы будете видеть онлайн количество посещений, включая повторные, средний чек, ручные запуски и прочие показатели.
  6. Экономичность. Второй по значимости статьей расходов смело можно назвать оплату воды и электричества. Помыть машину - это не руки вымыть, и если не грамотно расходовать водный ресурс можно быстро начать работать только “на коммуналку”. На обычных автомоечных станциях, где в качестве основного “инструмента” присутствует человек, сложно отследить куда именно уходит вода. Как говориться, много улетает попусту в трубу. Она может литься без остановки за ненадобностью, а счета в конце месяца будут неприятно удивлять. Тоже касается и электричества. Бесполезно включенный свет, и это уже не говоря о водонагревательных системах, которые тянут достаточное количество киловатт. Какие расходы воды и электричества на робот-мойке? Ответ Вас приятно удивит. При стандартной стирке авто счетчики намотают 0,52 квт/ч и всего 100 литров на единицу транспортного средства, при более тонкой 150 литров и 1 квт/ч. При желании можно легко высчитать среднее потребление на начало месяца в денежном эквиваленте. Благодаря, этому еще на шаг ближе Вы станете к полной окупаемости.

И это только основные качества, которые могут убедить Вас в правильности выбора. На нашем сайте Вы можете посмотреть подробный обзор на уже работающие мойки. При желании мы организуем экскурсию на действующие сервисы.

Скачайте бизнес-план
открытия Робот-мойки
получите готовый бизнес-план
открытия мойки в Вашем городе

Не забывайте, что при случайной поломке, все необходимые комплектующие есть на складе и Вам не нужно будет ставить бизнес на “стоп” в ожидании необходимой детали. На все оборудование дается гарантия в 3 года. Мы не только делаем установку, но и полностью автоматизируем процесс, чтобы вашей заботой был только подсчет прибыли.

Если остаются вопросы по нюансам, заполните на портале форму обратной связи, чтобы наши специалисты могли перезвонить Вам в ближайшее время и проконсультировать по всем направлениям.

Остерегайтесь подделок и сотрудничайте только с официальным дилером!

Здесь мы рассказываем как открыть прибыльную робот-мойку
Мы упаковали весь свой опыт в удобную рассылку: советы по подбору помещения, строительству, оборудованию, привлечению клиентов и много всего...
ПОДПИШИСЬ
Читайте далее: