Производство роботизированных автомоек Leisuwash Россия
Отдел продаж
Пн-Пт: 10:00 - 19:00
Отдел продаж:
8 (495) 150-09-46
Заказать звонок

Официальный дистрибьютор
Leisuwash в России

Каким моющим мыть машину?

Каждый автомобилист знает, что залогом сохранности на долгие годы кузова автомобиля выступает регулярное и скрупулезное устранение внешних загрязнителей. На сегодня существует разнообразные варианты упрощения обработки поверхности, и они очень отличаются друг от друга. Поэтому давайте более детально поговорим, какими моющими средствами мыто автомобиль.

Практически в каждом дворе многоэтажек можно встретить картину – грязные лужи под ногами, а мокрая машина рядом – не такая уже и чистая… Владельцы пытаются вымыть свою машину только обычной проточной водой. Увы, но и это со временем негативно сказывается на лакокрасочном покрытии: жесткость и неправильная подобрана температура воды (разница градусов по Цельсию способствует появлению микротрещин), плохо просушенная машина – все это причины дальнейшей коррозии. Проблему смягчения можно решить шампунем, который помогает удалять более эффективно различные пятна и увеличивает срок эксплуатации лакокрасочных покрытий.

Скачайте бизнес-план
открытия Робот-мойки
получите готовый бизнес-план
открытия мойки в Вашем городе

На интернет-просторах бытует мнение, что мытье автомобиля можно проводить в домашних условиях с использованием бытовой химии, типа мыла или Фейри. Но специалисты кричат что такой подход вредит поверхности авто и лишь увеличивает вероятность коррозии. Давайте разберемся почему.

  • Первоначально, обработка поверхности предполагает тщательную уборку различного вида загрязнений – земли, солей, остатков бензомасляных продуктов.
  • А вот жидкости для мыться посуды предназначены для растворения лишь жира и легкого устранения с гладкой поверхности (стекла, фарфора).

Увы, но с авто не все так просто – материалы, которые используется в кузове, требуют различные методы обработки. Обратите внимание, еще есть средства для кухни с микрокрупинками, которые только поцарапают верхний слой машины.

Специальные автошампуни и пасты решают эти проблемы очень быстро, особенно когда стоит вопрос в скорости и качестве. На полках магазинов разместилось множество видов, которые отличаются ценой, объемом, запахом, описанием и прочим. Однозначными пожеланиям у автомобилистов к таким средствам будут:

  • расход средства и воды;
  • быстрота смывания;
  • отсутствие разводов и чтоб блестела;
  • наличие затрат на дополнительные инструменты мытья (губки, полотенца, спирто-опрыскиватели).

Жидкие автосредства используют в основном для внешних поверхностей машины, но могут применятся для обивки салона, различных пластиковых деталей, которые расположены внутри и снаружи. Их химическая формула достаточно безвредна для рук и для дыхательных путей, но все же позаботится о средствах личной гигиены и наличии чистой проточной воды (после работы) не помешает никому.

Основная проблема – это сохранить целостность внешнего шара. Даже мельчайшая крупинка, которая попадает на губку вместе с моющим, может повлечь за собой катастрофу. Исходя из этого, мы предлагаем уберечь себя от дальнейших финансовых затрат по устранению таких проблем, и посмотреть на процесс с другой стороны – использование автоматических моек автомобиля без щеток.

Здесь мы рассказываем как открыть прибыльную робот-мойку
Мы упаковали весь свой опыт в удобную рассылку: советы по подбору помещения, строительству, оборудованию, привлечению клиентов и много всего...
ПОДПИШИСЬ