Производство роботизированных автомоек Leisuwash Россия
Отдел продаж
Пн-Пт: 10:00 - 19:00
Отдел продаж:
8 (495) 150-09-46
Заказать звонок

Официальный дистрибьютор
Leisuwash в России

Каков вред от бесконтактной автомойки

Чистый автомобиль – это то, к чему стремится каждый автолюбитель. Чистота – это хороший внешний вид, удобство эксплуатации и поддержание кузова и других частей в рабочем состоянии. Дорожная грязь и пыль вредит кузову и другим поверхностям, она ухудшает обзор на стекле и вообще плохо выглядит. Но более опасна она зимой, когда вместе с наледью, снежной кашей и месивом с дорог на днище, подклырках, колесах, дисках и кузове откладываются солевые отложения и разъедают поверхность, постепенно выводя из строя автомобиль. Чтобы этого не допустить, рекомендуется регулярно мыть машину, но делать это следует правильно.

Каков процесс бесконтактной мойки

Среди всех известных разновидностей автомоек, самым новым и передовым методом сегодня считается тот, где не требуется контакт с человеком и механическим воздействием жестких щеток и мочалок. За пользователя все делает автомат, в котором запрограммированы циклы – мытье и полоскание. При этом очистка происходит от силы потока воды и растворителей, направленных на автомобиль по всей его поверхности.


Циклы робото-мойки подразумевают предварительное смачивание кузова водой, затем нанесение химических моющих средств с рассчитанным временем на размокание, затем полоскание и сушка. В зависимости от выбранной программы количество циклов и их последовательность меняется – от самой простой и минимальной до расширенной.

Бесконтактная мойка вред

Вредной автомойка может быть тогда, когда выбираются неправильные и некачественные чистящие средства или они разбавлены не в том соотношении. Малая концентрация не дает должного эффекта и не смывает такие трудные загрязнения, как гарь, копоть, подтеки масла, следы от насекомых, мазут и прочие. Нерастворенные пятна размазываются и становятся больше по площади, сводят на нет все усилия по мытью и вынуждают повторить попытку, но в другом месте. Сильная концентрация плохо смывается и оставляет белые разводы, которые при первом дожде превратятся в мыльное покрытие, что особенно опасно для лобового стекла.


Существуют два вида автомоек без контакта с ручным воздействием – это роботизированные автоматы, работающие самостоятельно по программе и распределяющие растворы потоками из форсунок на раме оборудования, и такие инструменты, как керхер. Первый не предполагает человеческое вмешательство вовсе, а второй подразумевает ручное нанесение химикатов распылителем и смывку шлангом под давлением, но оба без щеток и губок.


Химия для бесконтактной мойки вред наносит тогда, когда подобрана неверно или использована через меру. А вот повреждения наносят именно щетки-мочалки, которые на протяжении множества чисток постепенно царапают поверхность и травмируют ЛКП и стекло. Этот недостаток виден уже через несколько лет частого использования. При наличии микротрещин, повреждений или сколов моющие химикаты проникают в них и провоцируют развитие коррозии.

Скачайте бизнес-план
открытия Робот-мойки
получите готовый бизнес-план
открытия мойки в Вашем городе

Как мыть машину так, чтобы не навредить

Чистка иногда вредит, но и грязным оставаться невозможно. Правильным выходом станет пользование роботом-автомойкой будущего.

Преимущества такого выбора:нет физического контакта с абразивами;

  • пена и шампунь наносятся в правильно подобранном соотношении и выдерживаются достаточно, чтобы растворить грязь, не повреждая ЛКП;
  • водяная струя смывает грязную пену, но мягко воздействует на кузов и остекление;
  • полировка и сушка на завершающем этапе защищают лакокрасочное покрытие и помогают оставаться чистым надолго, не оставляя разводов.

Кроме того, это удобно, быстро и недорого. Автолюбителю не надо даже выходить из салона авто, чтобы помыться. Через 5 минут машина сверкает чистотой и не нуждается в протирке. Отсутствие контакта разумное распределение моющих веществ хорошего качества – залог долгой службы и презентабельного вида вашего авто.

Здесь мы рассказываем как открыть прибыльную робот-мойку
Мы упаковали весь свой опыт в удобную рассылку: советы по подбору помещения, строительству, оборудованию, привлечению клиентов и много всего...
ПОДПИШИСЬ
Читайте далее: