Производство роботизированных автомоек Leisuwash Россия
Отдел продаж
Пн-Пт: 10:00 - 19:00
Отдел продаж:
8 (495) 150-09-46
Заказать звонок

Официальный дистрибьютор
Leisuwash в России

Оборудование для автомойки

Если вы решили организовать свой бизнес и при этом заинтересованы в возведении собственной мойки для автомобилей, нужно очень детально разобраться в том, какое же выбрать оборудование для автомойки, отзывы о котором положительные, чтобы оно прослужило длительное время и при этом смогло удовлетворять все потребности потенциальных клиентов. Это одна из ключевых составляющих в данной сфере, так как персонал всегда можно обучить. Плюс ко всему, с каждым днем популярность приобретают автомойки самообслуживания, которые и вовсе не нуждаются в квалифицированной рабочей силе. Поэтому можно сказать, что приспособления для любой мойки – это основа, на которую обращают особое внимание.

Особенности подбора

Прежде чем осуществить то или иное приобретение, разбираются с типом, который вам нужен. Ныне существуют следующие разновидности автомоек:

  • автоматические;
  • ручные;
  • самообслуживания.

Первый вариант отличается высокой скоростью, поэтому чаще всего их устанавливают в различных таксопарках, и местах, где есть большой спрос на подобные услуги. Открывать такую масштабную конструкцию следует только в том случае, если будут заключены договора с компаниями, которые обладают существенным количеством транспорта, иначе дело окажется нерентабельным.

Все большей популярности приобретают мойки самообслуживания, так как клиент, ориентированный на цену, всегда выберет такой вариант. Но для такого комплекса необходимо совершенно другое оборудование. Поэтому крайне важно на первоначальном этапе точно определиться с типом автомойки, которую вы планируете возводить.
Скачайте бизнес-план
открытия Робот-мойки
получите готовый бизнес-план
открытия мойки в Вашем городе

Выбор оборудования для автоматических конструкций

Количество должно зависеть в первую очередь от спроса. Она также нуждается в дополнительной площади, в пределах которой будут храниться расходные материалы (моющие средства, жидкий воск и т.д.). Для удобства стоит позаботиться еще и об обустройстве кассы.

И самое главное, о чем уж точно нельзя забывать – это аппарат для очистки. Как известно, на автомойках используется исключительно деминерализованная вода, поэтому она должна пройти многоуровневую фильтрацию.

Перед покупкой оборудования придется также сделать выбор между портальной и конвейерной установкой. Но профессионалы советуют отдавать предпочтение портальной мойке. В качестве базы конструкции лежит рама, которая отличается большими размерами, что дает возможность обслуживать авто разных размеров, в том числе и фуры. Внутри механизма расположены многочисленные щетки, которые могут пригодиться в процессе мытья автомобилей. Также необходима система подачи через форсунки ударного действия, которая обеспечит возможность не контактировать с машиной. В этой установке также предусмотрены системы подачи жидкого воска и прочих материалов, которые обеспечивают защиту от пыли и загрязнений на протяжении нескольких дней. Ну и для полноценной сушки на такой автомойке оборудуются боковые и верхние вентиляторы.
Здесь мы рассказываем как открыть прибыльную робот-мойку
Мы упаковали весь свой опыт в удобную рассылку: советы по подбору помещения, строительству, оборудованию, привлечению клиентов и много всего...
ПОДПИШИСЬ
Читайте далее: