Производство роботизированных автомоек Leisuwash Россия
Отдел продаж
Пн-Пт: 10:00 - 19:00
Отдел продаж:
8 (495) 150-09-46
Заказать звонок

Официальный дистрибьютор
Leisuwash в России

Оборудование для автомойки замкнутого цикла

Расход воды на стандартной автомойке очень большой. Обычные работники даже не задумываются о том, сколько же ее уходит на помывку одной машины. Но вот владелец обязательно обращает на это внимание, когда приходится платить по счетам. На один автомобиль в среднем расходуется около одного кубометра, а если посчитать, сколько машин проходит в день - то эта цифра становится баснословной.

Решить этот вопрос помогут очистные сооружения, которые дают возможность использовать воду повторно. Такое оборудование окупается довольно быстро, ведь расходы становятся значительно меньше.

Принцип работы очистной системы

Очистные сооружения - это сложное оборудование, которое состоит из разного количества компонентов. Самые простые работают по принципу отстойника. Грязь оседает на дно, потом откачивается при помощи насоса, а чистая жидкость снова отправляется в работу.

Талая или стоковая вода накапливается в специальных отстойниках, затем при помощи насоса откачивается в емкости и проходит несколько этапов очистки. На мойках самообслуживания зачастую техника находится в закрытых комнатах, чтобы избежать доступа посторонних.

Фильтрация производится как от грязи, отходов нефтепродуктов, так и от химических примесей шампуней. В зависимости от комплектации варьируется стоимость самой системы.

Более сложные системы предусматривают забор мула пузырьками воздуха, что более результативно, чем предыдущий вариант. Также делается фильтрация от шампуней и другой автохимии. Если этого не делать, то на лакокрасочной поверхности авто появляются разводы и пятна, которые удалить довольно сложно. Чтобы таких проблем не возникало, нужно точно придерживаться технологии мойки автомобиля.

Смачивание кузова выполняется водой из системы очистки замкнутого цикла. Далее производится нанесения шампуня любым способом - контактным или бесконтактным. Если для мойки используется концентрированная автохимия, то разводить ее можно только проточной водой.

Ополаскивание автотранспорта проводится сначала из очистительного сооружения, а затем водопроводного. Для большей результативности следует установить фильтр обратного осмоса, чтобы избежать разводов. Таким образом можно не переживать, что после сушки на поверхности останется видимый налет. Благодаря этому значительно снижается потребление водопроводной воды.
Скачайте бизнес-план
открытия Робот-мойки
получите готовый бизнес-план
открытия мойки в Вашем городе

Что нужно учитывать при выборе?

Когда вы будете выбирать комплектацию для автомойки, обязательно обратите внимание на следующие важные моменты:

  • Производительность очистной системы:
  • Мощность;
  • Качество очистки от различных компонентов;
  • Вариации работоспособности;
  • Время;
Устанавливается вся конструкция там, где вам будет удобно. Можно сделать монтаж непосредственно в зале автомойки или установить ее в отдельном помещении. Если вы выбрали второй вариант, то позаботьтесь, чтобы там был дренаж для стока воды во время промывки фильтров. Не стоит экономить на очистительном сооружении, ведь от этого зависит продуктивность работы вашего бизнеса.

  • Проанализировав эти факторы, вы можете купить оборудование для автоматической мойки замкнутого цикла, цена которого зависит от конкретного производителя. На нашем сайте есть прайс-лист, в котором указана стоимость той или иной модели. Цена будет зависеть от габаритов, количества выполняемых функций и много другого. Наши сотрудники помогут подобрать именно тот вариант, который подойдет для конкретной автомойки. Мы гарантируем качество, доставку, сервисное обслуживание, монтаж и полную информационную поддержку.
Здесь мы рассказываем как открыть прибыльную робот-мойку
Мы упаковали весь свой опыт в удобную рассылку: советы по подбору помещения, строительству, оборудованию, привлечению клиентов и много всего...
ПОДПИШИСЬ
Читайте далее: