Производство роботизированных автомоек Leisuwash Россия
Отдел продаж
Пн-Пт: 10:00 - 19:00
Отдел продаж:
8 (495) 150-09-46
Заказать звонок

Официальный дистрибьютор
Leisuwash в России

Оптимальный способ помыть машину

Наверное, ни один водитель не будет рад ездить на загрязнённом автомобиле. Но и далеко не каждый владелец машины хочет обременять себя мытьём своей "ласточки". В таком случае можно заехать на автомойку и просто оставить там авто на некоторое время, чтобы его отмыли.


В наши дни появляются новые способы очистки, причём есть автолюбители, которые о таких методах мытья и не догадываются. В последнее время популярностью пользуются так называемые бесконтактные мойки. Теперь можно очистить своё авто, не тратя много усилий, нервов и времени. Всё происходит гораздо легче и не занимает так много временных ресурсов.

Принцип действия бесконтактной автомобильной мойки

Всем автовладельцам стоит понимать, что бесконтактная мойка не предполагает никакого механического воздействия на автомобиль. Если раньше грязь можно было отмыть, исключительно используя моющие вещества, тряпки или щётки, то сейчас всё это можно отложить в кладовку. Отныне для чистки требуются только небольшое количество химикатов и присутствие давления.

На современных автомойках главным образом применяются вещества с добавками. Они позволяют избавиться даже от самых сильных загрязнений. С помощью инновационных смесей и повышенного давления можно смыть следы от выхлопных газов, битума и любую другую грязь, которая прилипла.


Процесс такого мытья проходит в несколько стадий:

  1. Сначала кузов обливается водой, которая даёт возможность смыть большие куски грязи. Но вода имеет и другую функцию – с её применением охлаждаются детали, которые могли нагреться при движении или на солнце.
  2. Второй этап работ заключается в нанесении на покрытие специального пенообразного состава. Через считанные минуты подобное средство способно отмыть автомобиль начисто.
  3. После этого пенящийся состав смывается с машины посредством мощной струи воды. Именно для этого используется аппарат высокого давления.
  4. На последнем этапе с транспорта просто нужно удалить излишнюю влагу. В автомобильных сервисах это осуществляется путём использования силиконовых или резиновых водосгонов.
Скачайте бизнес-план
открытия Робот-мойки
получите готовый бизнес-план
открытия мойки в Вашем городе

Достоинства бесконтактной чистки

Клининг такого типа имеет множество преимуществ, среди которых:

  • Разрушительный эффект от механического воздействия на покрытие отсутствует. Поверхность авто не получит ни одной микроскопической царапины.
  • Такой способ мойки позволяет избавиться от самых разных видов загрязнений, включая грязь в труднодоступных зонах. Эффективно очищаются колёсные диски, радиаторная решётка и прочее.

Ключевые особенности мойки, исключающей контакт

Очистка сопровождается некоторыми нюансами, о которых автовладелец должен обязательно знать. А именно:

  1. Прежде всего, не нужно, чтобы пена на кузове транспортного средства высыхала полностью. Её необходимо смывать, потому что могут появиться нежелательные разводы, которые могут потребовать полировки.
  2. Активные вещества, используемые для мытья, следует разводить с водой, придерживаясь точной дозировки, во избежание разводов. При недостаточной же концентрации, возможно, не удастся отмыть всю грязь.
  3. Если на поверхности есть серьёзные изъяны, влияние агрессивной среды может стать причиной ржавчины.

Моем автомобиль собственноручно

Заметьте, что помыть вышеуказанным способом машину можно и в условиях гаража. Если обзавестись необходимым оборудованием и моющими средствами, то работу можно сделать самому, не прибегая к посторонней помощи.
Здесь мы рассказываем как открыть прибыльную робот-мойку
Мы упаковали весь свой опыт в удобную рассылку: советы по подбору помещения, строительству, оборудованию, привлечению клиентов и много всего...
ПОДПИШИСЬ
Читайте далее: