Производство роботизированных автомоек Leisuwash Россия
Отдел продаж
Пн-Пт: 10:00 - 19:00
Отдел продаж:
8 (495) 150-09-46
Заказать звонок

Официальный дистрибьютор
Leisuwash в России

Особенности современного клининга автотранспорта

Вымытая, блестящая под солнечными лучами машина, на сегодняшний день свидетельствует о статусе, а также характере владельца данного автотранспортного средства передвижения. Если в былые времена хозяева старались самостоятельно мыть свои «ласточки», то теперь большинство автолюбителей пользуются услугами моек. В подобных заведениях процедура производится намного быстрее, чем в гаражных условиях, к тому же результат будет гораздо заметней. Так, в наши дни такие центры представляют собой достаточно прибыльный и конкурентоспособный бизнес.

Автомоечные механизмы

В нынешнее время главным инструментом, который эксплуатируется в автомастерских, следует назвать моечные установки большого давления. Сегодня это основной аргумент для портального и туннельного типов автоклининга. Так, в процессе авто подвергается водяной струе, химикатам и обработке давлением. Грамотно подобранное оборудование станет залогом успешной работы, даст шанс уменьшить предполагаемые расходы, которые требуются для сервисного обслуживания автотехники.

Оборудование для автомоек также должно включать промышленные пылесосы, чтобы делать влажную и сухую автоматическую обработку. Без таких приспособлений нормальный клининг внутренней части автотехники не представляется возможным. Дополнительно в таких сервисах устанавливают рециркуляторы – профессиональные системы очистки воды. Они позволяют экономно распоряжаться водным ресурсом. Вместе с тем, на любой уважающей себя автомойке имеется прибор увеличенного давления, используя который можно выполнять наиболее эффективную очистку авто.

Области применения автомоечного инструмента

Применение передовых технологий даёт возможность значительно упростить процесс очищения транспорта и уборки внутри салона. К тому же, автомоечное оборудование может использоваться также в смежных сферах человеческой деятельности, таких как шиномонтаж и технический осмотр. Ведь, к примеру, перед тем как автомобиль будет заезжать на подъёмник, он должен быть основательно помыт для последующего комфортного доступа к необходимым узлам, деталям, запасным частям.

Если говорить о монтаже шин, эта сфера деятельности предусматривает эксплуатацию множества механизмов, которые применяются для замены резины. В нормальных автомобильных мастерских прежде чем приступить к монтажу новых покрышек, используется специальная машина для мойки колёс. Её главная функция заключается именно в том, чтобы тщательно вымыть колесо. Для очищения дисков колёс может применяться также специальная установка, работающая с высокими показателями давления.
Скачайте бизнес-план
открытия Робот-мойки
получите готовый бизнес-план
открытия мойки в Вашем городе

Разновидности автомоек

Автомоечные сервисы бывают портальными и туннельными. Оба вида должны иметь моющие системы и соответствующие установки. Что касается портальных автомоек, они обслуживают по одной машине, экономя на чистящих веществах. Туннельные же могут пропускать много автомобилей, расходуя больше средств для их мытья.

Если в портальных мойках процесс мытья осуществляется с использованием тряпок, щёток и губок, то туннельные автосервисы располагают более продуманными установками, а именно:

  • ленты конвейера, фиксирующие транспорт для движения в туннеле;
  • мойки повышенного давления;
  • приспособления для нанесения чистящих и полирующих средств;
  • щётки для колёсных дисков;
  • устройства для чистки днища авто;
  • сушки, оборудованные турбофенами.
Естественно, стоимость такого оборудования не из дешёвых. Однако и прибыль от такого бизнеса будет выше.
Здесь мы рассказываем как открыть прибыльную робот-мойку
Мы упаковали весь свой опыт в удобную рассылку: советы по подбору помещения, строительству, оборудованию, привлечению клиентов и много всего...
ПОДПИШИСЬ
Читайте далее: