Производство роботизированных автомоек Leisuwash Россия
Отдел продаж
Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Подробная характеристика роботизированной мойки автомобилей

Чтобы обеспечить личному транспортному средству должный уход и продлить его сроки службы, нужно позаботиться о его регулярном вымывании. Это действительно важно, поскольку дело не только в привлекательном внешнем виде, от загрязнений начинает страдать лакокрасочное покрытие, а также возрастают возможности появления коррозии, что негативно отражается на кузове. Поэтому регулярная чистка имеет немалую значимость. Конечно, не у каждого автовладельца есть достаточно свободного времени, чтобы самостоятельно заняться этим вопросом. Ведь потребуется использовать помывочное оборудование, тряпки для чистки, чтобы добраться до труднодоступных мест, и разнообразные чистящие ресурсы. Это затратная и трудоемкая деятельность, поэтому зачастую принимается решение воспользоваться услугой профессиональной мойки, что помогает справиться с поставленной задачей в считанные минуты с получением отличного результата.

На сегодняшний день автоматические моющие устройства стремительно набирают популярность, вытесняя привычную технику с использованием ручного труда. Они быстро и наиболее эффективно устраняют любые пятна и засорения без усилий со стороны работников. Это высокотехнологичное приспособление, которое способно отмыть машину всего за несколько мин, счищая любую грязь.

Преимущества автоматических моек

Одно из главных достоинств роботов-моек автомобилей заключается в автоматизации всех действий. Вместо целого штата сотрудников, функционирует робот-автомат, который производит предварительное смачивание, моет поверхность под давлением, наносит восковое покрытие, а затем проводит тщательную сушку. От человека потребуется лишь одно - внимательно следить, чтобы было достаточное количество моющих средств.


Благодаря отсутствию механического влияния, устранены риски возникновения царапин и повреждений на авто. Отлично сохраняются вещества и краска, что позволяет избежать спорных ситуаций с автовладельцами. При этом контролировать все удастся без задействования сотрудников, что помогает оптимизировать затраты на оплату человеческого труда. Благодаря тому, что помывка автоматизирована, она в целом занимает не больше семи минут, при условии использования автошампуней, большого напора, покрытия воском и сушки. Это значительно сокращает временные затраты, позволяя обслуживать до сотни автомобилей за один рабочий день. А клиент может быстро получить уже вымытую и чистую автомашину в кратчайшие сроки, чтобы не отвлекаться от важных задач.
Робот-автомойка - это, помимо всего прочего, выгодная и доступная возможность открыть и начать развивать собственное предприятие по вымыванию автомашин. Подобная установка отличается сравнительно невысокой стоимостью, при этом удастся обслуживать много людей за короткое время. А лояльные цены и качественный автосервис привлекают все больше посетителей, что позволит постоянно получать хорошую прибыль. Ведь большинству владельцев крайне сложно отказаться от профессиональной помощи в отмывании. Соответственно - увеличивается поток машин, расширяется клиентура и сервис по обслуживанию становится более прибыльным.

Кстати, компании, которые устанавливают подобное сооружение и занимаются полноценным очищением автотранспорта, таким образом заслужат небывалую популярность и престиж. Суть в том, что на сегодняшний день эта область услуг относительно новая и только начинает свое стремительное развитие. Именно поэтому есть возможность, пока конкуренция довольно небольшая, стать одними из первых на всей территории города или области, начать зарабатывать и получать выгоду с помощью автоматизированных моек-роботов. Эти высококлассные устройства, обладают хорошим запасом прочности, которые гарантированно прослужат не один год, ежедневно обрабатывая множество посетителей. О случайных поломках переживать не придется, ведь на них предоставляется гарантия.
Скачайте бизнес-план
открытия Робот-мойки
получите готовый бизнес-план
открытия мойки в Вашем городе

Характеристика

Робот-автомойка - многофункциональная установка, которая качественно выполняет полный спектр моечных операций. Она вымывает колеса, наносит химическое средство, использует давление для очищения, работает с применением пенного раствора. В некоторых случаях задействуется активная пена разнообразных расцветок, у каждой из которых различное влияние на плоскости. В процессе задействуется пенка с LED-подсветкой. Затем оборудование выполняет нанесение защитного воскового слоя, которое предотвращает возникновение повреждений вследствие прямого воздействия - на нем не появляются царапины и трещины, большинство засорений отталкиваются и жирные разводы или остатки нефтепродуктов не впитываются. И это все производится без необходимости участия обслуживающего персонала.

Процедура контурного отмывания автотранспорта автоматизирована, не требует привлечения сотрудников автосервиса, поскольку за них всю работу выполняет вмонтированный компьютер, функционирующий на основе инновационных технологий. Это поможет избежать любых недочетов в ходе функионирования, недотирок или непромывов, которые часто возникают при ручном воздействии. В него встроено несколько разных программ, среди которых предлагается выбрать желаемую функцию.

Автомойка, функционирующая с применением робота-автомата, вымывает днище авто, колеса и подкрылки, все пороги и боковые части; наносит чистящий состав и автопену, затем покрывает кузов воском, высушивает путем обдува. При этом она потребляет всего около 70-150 литров воды на одну машинку. Также, несмотря на полностью электронное обеспечение, затрачивается небольшое количество электроэнергии и всего 120 миллилитров шампуня на один объект.


Сама по себе станция изготовлена из высокопрочных материалов, а потому надежна и стойко выдерживет большие нагрузки. Работает на основе 4 мощных двигателей, созданных из нержавейки высокой прочности, что способствует повышению эффективности сушки до 98%. Специализированный распылитель представляет собой конструкцию из 304 стали, а также высококачественной мягкой резины. Он автоматически регулирует расстояние до плоскости для мытья, которое зависит от размеров автомобиля.

В тот момент, когда авто заезжает на станцию, специализированные светодиодные сигналы и голосовая система направляют клиента, помогая припарковаться в верном положении, которое определяется с помощью специальных современных датчиков расстояния.

Полнейшая автоматизация

Полная автономия заключается не только в самостоятельной очистке всех элементов автотранспорта. Она открывает и закрывает ворота в бокс, переключает датчик светофора, зажигает или отключает освещение, систему вентиляции, корректирует заезд, сигнализирует об окончании деятельности и необходимости выезда путем оповещения текстом на информационном табло. Управлять режимами и настраивать схемы предлагается непосредственно потребителям с терминала оплаты. Всего существует три программы мойки - экономная, стандартная, премиум.

Сам терминал, или монетоприемник, производится из прочного материала, который защищает технику от повышенной влажности и попадания брызг, образующихся в процессе функционирования. Это позволяет устанавливать его в любой удобной местности - внутри или снаружи, на улице. В него включены четыре сенсорные кнопки управления, позволяющие выбрать подходящую опцию. Они весьма долговечны, не испортятся за неделю пользования. А в двери, через которые необходимо оплатить услугу, встроен надежный замок, который невозможно взломать, а потому финансы хорошо защищены. Предусмотрен купюроприемник и приспособленный отдел для считывания карт лояльности, которые предусматриваются этим оборудованием. На четырехстрочном экране отображаются данные, настроенные пользователем - настройки, их стоимость, а также отчет за период между инкассациями.

Экономия времени - очень важна в условиях современной городской жизни. Это особенно актуально для деловых личностей, которые спешат на встречу и очень хотят получить готовый и высококачественный результат очень быстро. Особенно учитывая, что новых недостатков не возникнет.
Здесь мы рассказываем как открыть прибыльную робот-мойку
Мы упаковали весь свой опыт в удобную рассылку: советы по подбору помещения, строительству, оборудованию, привлечению клиентов и много всего...
ПОДПИШИСЬ
Читайте далее: