Производство роботизированных автомоек Leisuwash Россия
Отдел продаж
Пн-Пт: 10:00 - 19:00
Отдел продаж:
8 (495) 150-09-46
Заказать звонок

Официальный дистрибьютор
Leisuwash в России

Портальная мойка - новая технология в современном мире

Для многих из нас слово “портал” имеет отношение к глобальной сети интернет и представляет собой огромнейший ресурс. Но если обратиться к источникам, то с самого начала это понятие представляло собой обрамление сцены или же специальный вход п-образной формы. В автомобильной отрасли существуют портальные мойки, которые выступают вершиной среди систем оборудования для очистки транспорта..

Особенности конструкции

При желании организовать автомоечный бизнес, подобные технологии считаются наиболее простыми в плане реализации, поэтому и пользуются востребованностью у бизнесменов. Это связано с тем, что открытие и установка подобного оборудования возможна в любом месте, так как нет особых требований к размерам используемого бокса, энергоносителям и непосредственно самому участку.


Внешне они имеют вид мобильной станины п-образной формы, на которой располагаются всевозможные установки для обеспечения промывки транспортного средства передвижения в дальнейшем. Промывка авто при этом происходит в автоматическом режиме, что дает возможность отказаться от найма обслуживающего персонала, как это осуществляется в европейских странах.


Много владельцев машин до сих пор боятся использовать услуги подобной разновидности мойки, так как где-то услышали о том, что щетки способны хорошо царапать поверхность лакокрасочного покрытия, а также верят в то, что действительно были зафиксированы случаи разрезания авто на несколько частей. Верить в подобные небылицы не стоит, так как подобное можно было применять только к тому периоду, где использовались полиэтиленовые щетки, а слой покрытия был минимальным.


Обратите внимание на то, что ныне на территории многих Европы процесс производства транспортных средств построен таким образом, что все оборудование заблаговременно проектируется под возможность дальнейшей очистки с помощью портальной мойки.

Скачайте бизнес-план
открытия Робот-мойки
получите готовый бизнес-план
открытия мойки в Вашем городе

Преимущества

Эксплуатация порталов открывает перед водителями и будущими бизнесменами, желающими построить на данном процессе собственное дело, множество плюсов:

  • высокие показатели компактности - оборудование может поместиться в специальном боксе, размеры которых не превышают 10х5 метров. Это возможно при организации процесса ручного типа. Дополнительные необходимые приборы могут быть размещены в моечном отсеке, а под основным зданием сконструирована система для отстоя воды;
  • наличие стабильного результата - 10-минутного нахождения машины в портале будет достаточно для того, чтобы осуществить предпродажную подготовку определенного средства передвижения. Сэкономленное время и стоимость услуг подтверждается мойкой на твердую четверку по 5-бальной системе. Специалисты рекомендуют установить настройки таким образом, чтобы было выбрано несколько программ с разной продолжительностью выполняемых работ и ценой;
  • человеческий фактор отсутствует - нет необходимости в услугах работающего персонала. Естественно, имеется человек, который может выключить и включить автомойку, но это не обязательно, так как каждый сможет сделать это самостоятельно. Но за ситуацией в моечном блоке происходит контроль с помощью установленных камер видеонаблюдения. Это дает возможность владельцам обезопасить себя от всевозможных “подстав” со стороны водителей;
  • требовательность к ресурсам минимальная - очистка одной машины может задействовать не более 1-го кВт энергии. Также для таких сооружений необязательно наличие водопровода или же канализации.

Поэтому, желая открыть портальную мойку, изучите все преимущества и сделайте верный шаг к успеху, так как это прорыв в современных способах ухода за средствами передвижения.

Здесь мы рассказываем как открыть прибыльную робот-мойку
Мы упаковали весь свой опыт в удобную рассылку: советы по подбору помещения, строительству, оборудованию, привлечению клиентов и много всего...
ПОДПИШИСЬ
Читайте далее: