Производство роботизированных автомоек Leisuwash Россия
Отдел продаж
Пн-Пт: 10:00 - 19:00
Отдел продаж:
8 (495) 150-09-46
Заказать звонок

Официальный дистрибьютор
Leisuwash в России

Преимущества автоматической конвейерной мойки

Регулярное увеличение количества автомобилей в мегаполисах требует организации и сервиса по их обслуживанию. Актуальным вопросом является и настройка автомоечного процесса, который бы отвечал запросам клиентов, был полностью безопасен в промышленном и экологическом отношении. На современном рынке представлен широкий выбор технического оборудования, позволяющего быстро и качественно проводить помывочные работы. Но особенно популярной в последнее время становится бесконтактная конвейерная система.

Отличительные качества

Несмотря на то, что цель у всех типов конструкций этого назначения одна, принцип действия, процесс работы различные. Главная особенность и отличие конвейера от портальных модификаций заключается в обслуживании автотехники. Машины передвигаются по специальной ленте. Вместо фрикционных материалов здесь используются водяные струи с моющими веществами, обеспечивающими высокие показатели эффективности. Благодаря такому решению появилась возможность обслуживать огромное количество клиентов за небольшой промежуток времени.


Важная особенность заключается и в способе управления. Автоматическая конвейерная мойка работает при помощи компьютерного обеспечения с минимальным вмешательством со стороны оператора. В обязанности последнего входит обеспечение достаточного количества воды, моющего средства и других расходных материалов. Кстати, на выходе получается высокое качество очистки техники. При этом, водители могут самостоятельно выбрать программу с определенным набором проводимых действий.

Скачайте бизнес-план
открытия Робот-мойки
получите готовый бизнес-план
открытия мойки в Вашем городе

Преимущества оборудования

Установки этого типа имеют ряд достоинств, что и вызывает к ним интерес у владельцев моек и востребованность у посетителей. К основным из них относятся следующие:

  • способность приема каждого нового транспортного средства спустя сорок секунд после впереди стоящего, что позволяет избавиться от длинной очереди даже в час пик;
  • наличие специально предназначенного коррелятора позволяет установить автомобиль таким образом, чтобы загрязнения удалялись максимально тщательно;
  • инфракрасные датчики, выполняют роль фиксаторов параметров машины, что позволяет программе откорректировать подачу воды, моющего вещества и работу щеток, которые и очищают поверхность;
  • при помощи особого раствора аппликаторы шин убирают с дисков следы резины (черные) и тормозную пыль;
  • на выполнение всего перечня работ уходит приблизительно пять минут времени. С другой стороны конвейерной установки появляется абсолютно чистый автомобиль, который кроме помывки прошел и защитную обработку от воздействия агрессивных сред.

Нельзя забывать и еще об одном весомом достоинстве этой системы. В основе рабочего процесса лежит замкнутый цикл подачи воды. Использованная жидкость проходит фильтрацию и может применяться повторно.

Если брать средний показатель, то для того, чтобы помыть одну единицу транспорта, потребуется около 1100-1500 литров. Благодаря этой технологии можно сэкономить внушительную сумму денег при оплате водоснабжения. Один и тот же объем здесь может использоваться несколько раз.

Сегодня востребованной является продукция этого типа, произведенная американскими и европейскими компаниями. В нашей стране, как и везде в мире, оборудование уже зарекомендовало себя, как безопасное и высокоэффективное. На данном этапе рынок бесконтактных моек конвейерного типа в нашей стране находится на стадии формирования и занимает до десяти процентов от общего объема. В Европе на сегодняшний день показатели достигают 70%.

Здесь мы рассказываем как открыть прибыльную робот-мойку
Мы упаковали весь свой опыт в удобную рассылку: советы по подбору помещения, строительству, оборудованию, привлечению клиентов и много всего...
ПОДПИШИСЬ
Читайте далее: