Производство роботизированных автомоек Leisuwash Россия
Отдел продаж
Пн-Пт: 10:00 - 19:00
Отдел продаж:
8 (495) 150-09-46
Заказать звонок

Официальный дистрибьютор
Leisuwash в России

Рейтинг бесконтактных автомобильных моек

Автомойки - это залог чистоты и сохранности внешности каждого автомобиля. И в большинстве стран они являются очень важной, необходимой и практически незаменимой вещью, актуальной для всех автовладельцев. Их существует немалое разнообразие, среди которого часто сложно выбрать определенный тип, наиболее подходящий под индивидуальные особенности машины и личные возможности. Поэтому следует сопоставить существующие виды между собой, чтобы определить рейтинг лучших моек. Для этого понадобится ознакомиться со всеми особенностями и деталями процесса работы, функционалом, плюсами и возможными минусами каждой разновидности.


На сегодняшний день повсеместно предлагается воспользоваться современными, стремительно набирающим популярность бесконтактными автомойками. Они бывают ручными или автоматическими, отличаются количеством используемых программ и принципом действия. Они подразделяются на:

  • Туннельные;
  • Портальные;
  • И самообслуживания.

Основным преимуществом считается возможность вымыть за один час от десятка, до целой сотни автомобилей. На каждый из них затрачивается примерно 6-10 минут, что позволяет значительно сэкономить время на мытьё многочисленных клиентов соответствующего сервиса.

В большинстве случаев клиентами подобных сервисов становятся люди, у которых серьезно ограничено свободное время и необходимо привести транспортное средство в надлежащий облик в кратчайшие сроки. В других ситуациях - они приходят за разнообразными дополнительными услугами, предлагается химическая чистка автомашины или нанесение различных защитных слоев.

Туннельного типа

Этот вид, как правило, считается одним из наиболее быстрых в обслуживании. Столь высокая производительность обеспечивается при помощи конвейерного принципа функционирования. Этот конвейер представляет собой подвижную платформу, зачастую длиной приблизительно в 30 метров, на которой допускается одновременное размещение нескольких автомашин. Она продвигает автотранспорт вперёд через несколько моющих арок, которые подают пену, воду и воздух под высоким давлением, а также содержат чистящие щетки. Благодаря своим особенностям они без сомнений возглавляют рейтинг бесконтактных моек, работающих в автоматическом режиме.

Среди преимуществ следует выделить:

  • Ускоренное обслуживание автотранспорта;
  • Привлекательная стоимость услуги мытья;
  • Использование инновационных технологий для выполнения всего спектра задач.

По отношению к автомобилю, они выполняют следующие операции:

  • Обработка активной пеной;
  • Подача ресурсов под повышенным давлением;
  • Чистка колес и кузова;
  • Ополаскиватель и последующее высушивание;
  • Нанесение защитных покрытий.

Но стоит сказать честно, что этот вариант не всегда позволяет очистить труднодоступные места.

Портальные виды

Они действуют несколько по иному основанию. В этом случае авто остаётся на месте неподвижно, а вдоль него двигается моечный портал. Он также оснащен технологией подачи воды под давлением, а грязь счищается при помощи специальных мягкий автомобильных щеток. Другие, выдвижные, в этот момент проводят чистку дисков и колес. Длительность настраивается программой, время функционирования которой варьируется от получаса до нескольких минут, в зависимости от модели авто и сложности процесса. Благодаря тому, что автомашина находится на неподвижной платформе, есть возможность помыть не только кузов с колесами, но и очистить днище от всевозможных засорений.
Скачайте бизнес-план
открытия Робот-мойки
получите готовый бизнес-план
открытия мойки в Вашем городе

Области применения автомоечного инструмента

Применение передовых технологий даёт возможность значительно упростить процесс очищения транспорта и уборки внутри салона. К тому же, автомоечное оборудование может использоваться также в смежных сферах человеческой деятельности, таких как шиномонтаж и технический осмотр. Ведь, к примеру, перед тем как автомобиль будет заезжать на подъёмник, он должен быть основательно помыт для последующего комфортного доступа к необходимым узлам, деталям, запасным частям.

Если говорить о монтаже шин, эта сфера деятельности предусматривает эксплуатацию множества механизмов, которые применяются для замены резины. В нормальных автомобильных мастерских прежде чем приступить к монтажу новых покрышек, используется специальная машина для мойки колёс. Её главная функция заключается именно в том, чтобы тщательно вымыть колесо. Для очищения дисков колёс может применяться также специальная установка, работающая с высокими показателями давления.

Самообслуживание

На современном рынке подобная услуга появилась сравнительно недавно. Их принцип заключается в том, что автовладельцу предлагается самостоятельно не только помыть собственную машину, но и нанести защитное полимерное покрытие. Достаточно воспользоваться специализированным пистолетом, который подаёт жидкость или пену, в зависимости от того, какой режим выбран водителем. Поскольку она не относится к разряду контактных, применение губок или тряпок не потребуется, поскольку все загрязнения смываются под мощным напором помывочного ресурса.

Выводы

Среди разновидностей, представленных выше, несомненное первенство отдается именно первому типу автоматических автомоек. Это объясняется повышенной производительностью и удобством. Вначале авто обрабатывается аппаратурой с высоким напором и лишь после смывания слоя грязи, машина обрабатывается специализированным автошампунем. К тому же, эта процедура отнимает небольшое количество времени, и не оставляет мелких царапин на поверхности автотранспорта. Чтобы не оставалось разводов, необходимо насухо вытереть все части кузова транспорта. Такое оборудование приносит владельцам значительный доход, а цена на услугу выгодна для каждого клиента.
Здесь мы рассказываем как открыть прибыльную робот-мойку
Мы упаковали весь свой опыт в удобную рассылку: советы по подбору помещения, строительству, оборудованию, привлечению клиентов и много всего...
ПОДПИШИСЬ
Читайте далее: