Производство роботизированных автомоек Leisuwash Россия
Отдел продаж
Пн-Пт: 10:00 - 19:00
Отдел продаж:
8 (495) 150-09-46
Заказать звонок

Официальный дистрибьютор
Leisuwash в России

Сколько по времени моют машину

Ответ на этот вопрос зависит от способа мытья авто. Профессиональная обработка может быть ручной или автоматической. В обоих случаях клиенту предлагаются разные комплексы – от экспресс до полной очистки. Они определяют, сколько по времени моют машину.

Ручная

В этом случае задействован человеческий фактор. Одни мойщики работают быстрее, другие медленнее. Количество моющего средства контролируется «на глазок», поэтому и время смыва будет разным. В целом, помыть автомобиль вручную означает потратить от 15 до 40 минут.

Автоматическая

В этом случае рассчитать норму времени легче. Все процессы автоматизированы и каждый этап занимает вполне определенное количество секунд. Длительность определяется программой, которую выбрал владелец машины.

  • Экспресс
  • Самый простой вид, подходит тем, кто спешит на важную встречу. Часть им пользуются таксисты, популярен во время межсезонья, когда в непогоду жалко тратить деньги на тщательное мытье – ведь авто моментально испачкается.
  • Обычно включает в себя первичное смывание грязи, нанесение шампуня и смыв под высоким давлением - 3-4 минуты.
  • Средняя
  • Этот комплекс называется по-разному, но объединяет их общее назначение – для регулярного (в идеале ежедневного) обслуживания. Это означает, что смывается не застарелая грязь, а та, которая была «приобретена» в течение ограниченного времени. Включает мытье днища, кузова шампунем и легкую сушку. Многие программы дополнительно наносят воск, что создает защитную пленку на поверхности кузова. Займет 5-6 минут – быстрее, чем мы умываемся по утрам. Помогает поддерживать транспортное средство в чистом состоянии.
  • Полная
  • Подразумевает комплексное мытье, включая днище, ополаскивание, разбрызгивание специальной химии и в дальнейшем воскосодержащих веществ. В конце она тщательно сушится. В итоге вы получаете сверкающий автомобиль, даже если вернулись с трофи-рейда. Это самый долгий вариант автоматической мойки - 10 мин.
Скачайте бизнес-план
открытия Робот-мойки
получите готовый бизнес-план
открытия мойки в Вашем городе

Самообслуживание

Еще один популярный способ вымыть машину – самостоятельно. Вариант пользуется спросом, так как автоматизированные еще не очень распространены, а в ручных бывает дорого.

Оплата берется за время. Поэтому рассчитывается длительность в зависимости от выбранных функций:

  • предварительная – до минуты;
  • пена – нанесение 30 секунд и ожидание 50;
  • основная (смыв шампуня) – среднее время 2-3 мин, в зависимости от оплаты и старательности автомобилиста;
  • натирание воском – так как делается вручную, тратится до 5 минут;
  • сушка – выполняется феном, зависит от упорства владельца и величины автомобиля (4-5 мин).

Итого максимальный комплекс занял четверть часа. По времени сравнимо с автомат-режимом, но разница большая – или вы моете сами, или сидите в салоне собственной машины и занимаетесь своими делами.

Стоимость считается по-разному: где-то платят за аренду бокса, а в некоторых плата посекундная. В среднем полная очистка обойдется в 300 рублей.

Есть и еще один минус этого варианта по сравнению с профессиональной автоматизированной мойкой. Многие предприниматели в целях экономии покупают дешевые моющие средства, или вообще разводят обычное мыло, а вместо воска добавляют полироль. Технически не в каждой точке можно обеспечить нужный напор воды и процесс длится дольше. Это обойдется клиенту дороже – не хочется уезжать на недомытом транспорте.

Автоматы же просто не заведутся в таких условиях, поэтому заезжая в такой бокс вы будете уверены на 100% в качестве результата. А для будущих предпринимателей мы отметим низкую конкуренцию, так как эта ниша на рынке пока еще свободна.

Здесь мы рассказываем как открыть прибыльную робот-мойку
Мы упаковали весь свой опыт в удобную рассылку: советы по подбору помещения, строительству, оборудованию, привлечению клиентов и много всего...
ПОДПИШИСЬ
Читайте далее: