Производство роботизированных автомоек Leisuwash Россия
Отдел продаж
Пн-Пт: 10:00 - 19:00
Отдел продаж:
8 (495) 150-09-46
Заказать звонок

Официальный дистрибьютор
Leisuwash в России

Как протекает процесс работы роботизированной мойки? Ключевые особенности

Содержание статьи

Все массово заинтересовались уникальными в своем роде роботизированными автомойками, причем это касается как бизнесменов, так и клиентов. Это и не удивительно, поскольку всем интересно, как возможно качественно отмыть автомобиль от самых серьезных загрязнений, без участия человека. Тем более, что на одно ТС затрачивается около 15 минут (время может быть меньше или больше, в зависимости от типа и размера автомобиля, а также от количества дополнительных функций).

В чем особенности технологий Leisuwash? Как происходит процесс работы роботизированной автомойки? Об этом и многом другом мы расскажем далее.

Передовые технологии

Наша компания внедрила в робота-мойку 8 технологий, которые и обеспечивают такой “вау" эффект после мытья авто.

  • Встроенная система сушки, подходящая под любой тип моек. Легко устанавливается и эффективно высушивает весь кузов автомобиля, не пропуская ни малейшего отрезка. В ней учтены принципы действия воздушного потока, что и позволяет максимально охватывать всю площадь ТС, и не оставлять “слепых" зон.
  • Интеллектуальная система пропорционального смешивания. С ее помощью можно смешивать различные типы жидкостей. Плюс ко всему установлена дополнительная функция, напоминающая о низком уровне любого компонента, защищающая от перегрузки.
  • Электропривод и контроль месторасположения. В бесконтактных автомойках мы используем привод при помощи синхронного ремня. Благодаря ему в 2 раза увеличивается скорость передвижения техники. Благодаря этому существенно снижается расход жидкости и электроэнергии. Плюс ко всему возможно с точностью определить местонахождение машины, за счет наличия высокоточных считывающих устройств.
  • Подвесная рама для установки оборудования для автомойки. За счет использования подвесной оцинкованной рамы с подвесными направляющими рельсами, исключается возможность схождения моющего приспособления в период операции.
  • Предотвращающая схождение с рельс система передвижения. Теперь даже при высокой скорости обеспечивается максимальная безопасность эксплуатации, благодаря специальным направляющим рельсам.
  • Многофункциональная стойка, собранная с использованием болтов, а не с помощью сварных соединений. Это гарантирует дополнительную защиту от непредвиденных поломок в местах сварки.
  • Оценка форм и размера машины. Установлена трехмерное обнаруживающее устройство, которое с невероятной точностью определяет месторасположение объекта и четкие его формы, что облегчает процесс и экономит воду. Также это дает возможность располагать оборудование на минимальном расстоянии от поверхности.
  • Столкновения исключены. Уникальная технология руки-аппликатора не дает вертикальным и горизонтальным осям пересечься между собой, поскольку они находятся в разных плоскостях. Также, она контролирует аппликатор форсунок, чтобы тот не касался кузова. Если же это происходит, то все останавливается.
Именно за счет применения всего вышеперечисленного, мытье проходит в кратчайшие сроки и качественно. У водителей нет необходимости переживать о сохранности своего автомобиля и о качестве мытья.

Этапы мойки

Для удобства, есть 2 варианта использования роботизированной автомойки - самообслуживание или автоматический запрограммированный цикл процедур. Последний вариант предусматривает очищение водными струями под сильным давлением. Распылители располагаются на дуге, способной поворачиваться на 360 градусов, и снизу. Благодаря этому авто омывается со всех сторон, даже в труднодоступных местах. Сильнейший поток способен очистить от загрязнения любой сложности. Все занимает не более 5 минут, поскольку на каждый этап затрачивается не более одной минуты. Это быстро и максимально качественно.

Скачайте бизнес-план
открытия Робот-мойки
получите готовый бизнес-план
открытия мойки в Вашем городе
Во время мытья используется не только вода, но и специальные моющие средства, которые размягчают и растворяют жирные, устаревшие и засохшие пятна с каждой поверхности машины (окна, кузов, решетки, колеса и т.д.).

Принцип действия робота-мойки включает следующие этапы:

  • Очищение днища и колес. Благодаря форсункам, расположенным в полу, подается напор в 80 бар. Большую роль играет удобное расположение форсунок, которые способны охватить сразу всю площадь с близкого расстояния.
  • Нанесение мыла. Аппликаторы подают пенный раствор, которым со всех сторон покрывает транспортное средство. Уникальный состав моющего средства способно растворить любую грязь.
  • Первое полоскание. Вода подается под давлением в 150 бар, с помощью которого смывает все мыло и грязь. Не используются щетки и скребки, поскольку робот-мойка прекрасно справляется без них. Что уберегает кузов от мелких царапин и повреждений.
  • Нанесение волшебного шампуня. Используется шампунь 2 в 1 - очищение и глянец. Шампунь обладает плотной пенистой структурой, которая глубже проникает в места загрязнений. Это позволяет скорее отмыть сильные пятна и избавит от необходимости повторного ополаскивания. Также в составе имеются специальные вещества, которые придают окрашенным частям блеск и защищает металлические элементы от коррозии.
  • Смывание пены. Для качественного омывания используется фильтрованная вода, которая очищена от известковых отложений. Эта предусмотрительность обеспечивает гарантированно чистые поверхности без разводов, которые обычно всегда остаются при ручном обслуживании.
  • Сушка. На усиленную сушку затрачивается полминуты. Уникальная технология идеально высушивает транспортное средство и не оставляет “слепых" зон.
В роботе-мойке можно помыть ТС любых размеров и типов - седаны, купе, легковые, микроавтобусы и т.д. Единственное условие - наличие крыши. По окончанию процесса - авто оказывается в состоянии как “только из салона". Если же клиенты выбирают самообслуживание, то они могут самостоятельно все контролировать. Компьютер подсказывает человеку, что нужно выполнить. Водителю нет нужды покидать машину. Оплата производится в терминалах самообслуживания. Чаще всего это применяется в круглосуточных автомойках. Быстро, чисто и надежно!

Здесь мы рассказываем как открыть прибыльную робот-мойку
Мы упаковали весь свой опыт в удобную рассылку: советы по подбору помещения, строительству, оборудованию, привлечению клиентов и много всего...
ПОДПИШИСЬ
Читайте далее: